本站资源收集于互联网,不提供软件存储服务,每天免费更新优质的软件以及学习资源!

app的文章

电脑教程

迅雷会员怎么取消连续包月支付宝

迅雷会员怎么取消连续包月支付宝
迅雷会员怎么取消连续包月支付宝 如何在支付宝取消迅雷会员连续包月?1. 登录支付宝;2. 点击“我的”;3. 进入“我的订单”;4. 找到迅雷会员订单;5. 点击“取消服务”;6. 确认取消;7. 完成取消。 如何在支付宝取消迅雷会员连续包月 步骤 1:登录支付宝 打开支付宝 A...

2年前 (2024-08-18) 1℃ 0喜欢

电脑教程

全民K歌我的歌房怎么隐藏全民K歌隐藏我的歌房操作步骤

全民K歌我的歌房怎么隐藏全民K歌隐藏我的歌房操作步骤
全民K歌我的歌房怎么隐藏全民K歌隐藏我的歌房操作步骤 在全民k歌尽情歌唱的同时,想要保护自己的隐私,隐藏歌房至关重要。php小编西瓜特此为大家整理了详细的隐藏歌房步骤,让您自由嗨唱无忧,尽情享受音乐的乐趣。 全民K歌我的歌房怎么隐藏?全民K歌隐藏我的歌房操作步骤 1、打开全民...

2年前 (2024-08-18) 1℃ 0喜欢

电脑教程

迅雷会员怎么取消自动续费微信

迅雷会员怎么取消自动续费微信
迅雷会员怎么取消自动续费微信 如何取消迅雷会员微信自动续费?进入微信支付,找到自动扣费中的迅雷会员。点击关闭自动续费,确认关闭即可。 如何取消迅雷会员微信自动续费? 步骤: 打开微信并点击右下角的「我」。点击「支付」。选择「自动扣费」。找到「迅雷会员」并点击进入。点击「关闭自动续...

2年前 (2024-08-18) 2℃ 0喜欢

电脑教程

迅雷会员怎么退款

迅雷会员怎么退款
迅雷会员怎么退款 迅雷会员退款流程:提交退款申请,提供充值记录或订单号证明充值。迅雷审核退款申请,符合条件将退款。退款条件:会员权益未到期、未使用会员服务、充值凭证合法有效。退款时间:迅雷账户余额原路返还,第三方平台退款时间和方式需参考平台政策。 迅雷会员退款流程 如何申请迅雷会...

2年前 (2024-08-18) 2℃ 0喜欢

电脑教程

电视投屏怎么连接手机

电视投屏怎么连接手机
电视投屏怎么连接手机 电视投屏连接手机有以下步骤:1. 检查设备兼容性;2. 连接同一 wi-fi 网络;3. 选择投屏方式;4. 搜索并连接设备;5. 允许投屏。常见问题可能是设备不兼容、wi-fi 不稳定或处理能力不足造成的。 电视投屏连接手机方法 第一步:检查设备兼容性 确...

2年前 (2024-08-18) 1℃ 0喜欢

电脑教程

国家反诈中心苹果手机怎么设置

国家反诈中心苹果手机怎么设置
国家反诈中心苹果手机怎么设置 在 iphone 上设置国家反诈中心:下载 app 并注册。开启来电提醒,选择提示音。开启短信提醒,选择标记色。开通诈骗预警,设置等级和提醒方式。利用其他防诈功能,如举报中心、防骗知识和安全认证。 在苹果手机上设置国家反诈中心 步骤 1:下载国家反诈...

2年前 (2024-08-18) 1℃ 0喜欢

电脑教程

库乐队怎么设置铃声苹果

库乐队怎么设置铃声苹果
库乐队怎么设置铃声苹果 如何在库乐队中创建铃声?在库乐队中创建一个音频录音机轨道,录制或导入铃声歌曲。调整时间线句柄,裁剪铃声至 30 秒以内。单击“共享”按钮,选择“铃声”,为其指定名称和格式,然后“导出”。使用 itunes 将导出铃声添加到 iphone,并在“设置”中将其...

2年前 (2024-08-18) 1℃ 0喜欢

电脑教程

苹果手机怎么关机按哪个键

苹果手机怎么关机按哪个键
苹果手机怎么关机按哪个键 iphone 关机方法:同时长按侧边按钮和音量按钮,直至出现关机滑块,将其拖动即可。注意事项:不同机型侧边按钮位置不同,可能需要输入密码。另外,还可以通过“设置”应用或紧急情况下快速按三次侧边按钮进行关机操作。 苹果手机关机方法 步骤: 同时长按侧边按钮...

2年前 (2024-08-18) 1℃ 0喜欢

电脑教程

苹果13怎么截长图

苹果13怎么截长图
苹果13怎么截长图 苹果13截取长截图步骤:打开长页面,按电源和音量调低按钮截屏;点击缩略图,选择“整页”;页面滚动至顶部,点击“页面完成”;编辑(可选),点击“完成”保存长截图。 苹果13截长图方法 步骤 1: 打开需要截图的长页面。 步骤 2: 按住电源按钮和音量调低按钮截取...

2年前 (2024-08-18) 1℃ 0喜欢

电脑教程

微信电话没接到会有通知吗

微信电话没接到会有通知吗
微信电话没接到会有通知吗 当有人通过微信通话时,未接听或处于通话中,微信会通过主界面小红点、未读消息列表、会话界面和系统通知予以提醒,但仅限拨打人属于微信好友。未接来电通知会保留在未读消息列表中,直至查看或删除为止。 微信未接来电会有通知吗? 答案:有 详细说明: 当有人通过微信...

2年前 (2024-08-18) 1℃ 0喜欢